ВК Одноклассники

28 сентября в Детском доме г. Гурьевска прошел «День безопасности»

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

28 сентября в Детском доме г. Гурьевска прошел «День безопасности» 29.09.2016

28 сентября в Детском доме г. Гурьевска прошел «День безопасности»

Его участниками стали инспекторы ОНДПР г. Белово, Беловского района, Гурьевского района и ГО Краснобродский, воспитанники детского дома, преподаватели. Цель данного мероприятия - закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правил поведения во время пожара, а также воспитание чувства уважения к труду пожарных, развитие чувства коллективизма, ответственности и выдержки у детей.

В программу «Дня безопасности» в рамках года пожарной охраны вошли различные мероприятия, такие как: викторина на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь – враг», спортивные эстафеты «Мы пожарные», чтение и обсуждение литературных и исторических произведений по теме. В игровой форме дети получили знания, как действовать при возникновении пожара, как вызвать пожарных, какие данные необходимо сообщить диспетчеру пожарной охраны, а так же познакомились с работой пожарных.

В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик на противопожарную тематику.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22