ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

24.01.2018

Сохранится аномально-холодная погода

По данным Кемеровского Гидрометцентра, с 24 по 28 января по Кемеровской области сохранится аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами -40°С и ниже.

Оперативные, коммунальные и дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Белово Беловского Гурьевского районов и го Краснобродский УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области обращает внимание граждан на резкое увеличение количества пожаров в сильные морозы.

13.01.2018г. в с. Ур-Бедари полностью уничтожена огнем баня.

16.01.2018г. в результате неосторожного обращения с огнем неустановленного лица по ул. Жданова г. Гурьевск произошел пожар в надворных строениях. В результате сгорела крыша и обгорели стены гаража и бани.

17.01.2018г. в подъезде многоквартирного жилого дома г. Гурьевска велись сварные работы без соблюдения требований пожарной безопасности, в результате произошло возгорание пола в одной из квартир.

20.01.2018г. в г. Салаире ул. Мирная, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в мастном жилом доме, в результате которого в спальне обгорели стены, пол, потолок, остальные комнаты жилой части дома закоптились продуктами горения.

21.01.2018г. в г. Гурьевске по ул. Творческой произошло возгорание в автомобиле, который находился в гараже. В результате пожара салон автомобиля выгорел полностью, обрешетка крыши гаража обгорела на площади 4 кв.м. Причина пожара устанавливается.

21.01.2018г. в г. Гурьевске по ул. Строителей, в результате нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи произошел пожар в надворных строениях. В результате пожара обгорели стены внутри строений по всей площади, обгорела обрешетка крыши по всей площади.

22.01.2018 в г. Гурьевске по ул. Лермонтова в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в частном жилом доме в результате пожара выгорела перегородка между кухней и прихожей, обгорели потолки в кухне, в прихожей, в зальном помещении, стены закоптились продуктами горения.

23.01.2018г. В г. Гурьевске по ул. Дзержинского, в результате нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара обгорела обрешетка крыши котельной, частично обгорела кровля жилой части дома.

В целях недопущения возникновения пожаров Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Белово Беловского Гурьевского районов и го Краснобродский УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендует:

В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. В связи с этим избегайте резких маневров, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию.

Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья.

Печное отопление, газовое и электрооборудование при низких температурах наружного воздуха становятся источниками повышенной опасности и должны находиться под особым присмотром.

Категорически запрещено использовать самодельные обогреватели.

Крайне опасно перегружать электропроводку.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!

Одевайтесь соответственно температурному режиму!

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

Дата изменения: 22.10.2021 12:22