ВК Одноклассники

За период с 23.01.2018г по 31.01.2018г на пульт диспетчера пожарной охраны поступило шесть сообщений о возгораниях и пожарах

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

01.02.2018

Основными причинами пожаров послужило Неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. А также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

28.01.2018г. г. Гурьевск, ул. Раздольная в результате неправильного устройства отопительной печи произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара обгорело потолочное перекрытие вокруг трубы отопительного котла.

28.01.2018г. в п. Сосновка по той же причине произошло возгорание в бане. В результате обгорело потолочное перекрытие бани, обрешетка кровли.

25.01.2018г, г. Гурьевск, в результате неисправности систем узлов и механизмов транспортного средства произошел пожар в автомобиле. Марки Ford Focus. В результате пожара обгорели багажное отделение, задние колеса, заднее сиденье.

Одной из основных причин пожаров в неэксплуатируемых здания, домах, строения продолжает являться неосторожное обращение с огнем лиц проникающих в такие помещении, чья неосторожность также приводит к возгоранию таких объектов защиты.

Государственный пожарный надзор напоминает, что при устройстве отопительных печей и дымоходов необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. В то же время у каждого жителя Гурьевского района имеется возможность лично обратиться к государственным инспекторам по пожарному надзору за получением бесплатной консультации по вопросам, связных с соблюдением требований пожарной безопасности, в том числе в быту.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22