ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

ОПЕРАЦИЯ «ПЛАМЯ» 03.10.2018

ОПЕРАЦИЯ «ПЛАМЯ»

В Гурьевском муниципальном районе по состоянию на 28 сентября 2018 года произошло 40 пожаров, что на 3 пожара больше, чем за аналогичный период прошлого года, а также произошел рост гибели людей при пожарах на 1 случай (2018г. 5 чел., АППГ 4 чел.)

Из анализа сложившейся обстановки с пожарами установлено, что наибольшее количество пожаров происходит в частном жилье в выходные и праздничные дни. На протяжении 2018 года пожары в частном жилье становились опаснее, обогрев помещений электрическими нагревательными приборами не заводского исполнения, неисправность печного отопления, неисправность электрооборудования, невнимательность людей, их халатность, все эти факторы создают благоприятные условия для возникновения пожаров различных масштабов, особую опасность на сегодняшний день представляет отопление жилых домов.

С целью дальнейшего снижения пожаров и гибели людей в Гурьевском районе на приоритетное место из профилактических мероприятий выходит организация профилактических рейдов в частном жилом секторе, проведение профилактических бесед с населением с разъяснением правил безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, распространение наглядно-изобразительной литературы (памяток, листовок).

02.10.2018г. государственными инспекторами по пожарному надзору на территории Салаирского городского поселения совместно с представителями администрации Салаирского городского поселения, работниками центра социального обслуживания Гурьевского района, работниками пожарной части г. Салаира, сотрудниками пункта полиции г. Салаира была организованна и проведена ОПЕРАЦИЯ «ПЛАМЯ».

Основная задача операции - проведение инструктажей, информирование населения и пресечение нарушений требований пожарной безопасности.

При проведении операции собственникам частных жилых домов вручались предложения по предотвращению нарушений требований пожарной безопасности, проводилась разъяснительная работа по недопущению пожаров в жилом секторе.

По окончанию операции в администрации Салаирского городского поселения были подведены итоги операции всего было обследованно 60 домов, проведен 1 сход населения, проинформированно 123 человека.

Государвсвенные инспектора по пожарному надзору ожидают от проведения данной операции снижение числа пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей при пожарах.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22