ВК Одноклассники

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

Спас человека

15.12.2018г ночью в частном жилом доме г. Гурьевска произошел пожар в надворных строениях, пристроенных к частному жилому дому. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны надворные строения, веранда, а так же крыша дома были полностью охвачены огнем. Пожарными было установлено, что в доме людей нет. Женщину хозяйку дома спас ее сосед гражданин Костин Алексей Васильевич, который проходил мимо и увидел пожар, он разбил стекло и помог женщине покинуть горящий дом. В доме уже было сильное задымление и женщина чудом осталась жива, так как путь к спасению был отрезан огнем. Окна в доме пластиковые и женщина самостоятельно не смогла разбить стеклопакеты. В результате пожара веранда, крыша дома полностью уничтожены огнем, крыша надворных строений сгорела полностью, перекрытия обрушились. Пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки.

Уважаемые жители Гурьевского района будьте бдительны, соблюдайте требования пожарной безопасности, следите за исправностью электропроводки, электрооборудования, отопительных печей, берегите свою жизнь и жизни близких людей. Не будьте равнодушны к чужой беде и в случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01» с городского, «112» с сотового. Помните, что мы можем подсказать, но ваша безопасность и безопасность ваших близких в ваших руках.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22