ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

24.01.2019

Зарегистрировано 2 пожара

С начала 2019 года на территории Гурьевского района зарегистрировано 2 пожара причиной которых послужило нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, что на 6 случаев меньше, чем в 2018г, погибших, пострадавших при пожаре 2019 году не было, в 2018 году за аналогичный период погиб 1 человек. 10.01.2019г. произошел пожар в частном жилом доме г. Салаира по ул. Гагарина, в результате пожара дом сгорел полностью.

13.01.2018г. так же в г. Салаире произошел пожар по ул. Савинцева в результате пожара надворные строения, а именно : баня, стайка, летняя кухня, веранда, крыша дома были полностью уничтожены огнем. В целях недопущения пожаров на территории Салаирского городского поселения инспекторами по пожарному надзору совместно с администрацией Салаирского городского поселения проводятся рейды в частном жилом секторе.

Уважаемые жители Гурьевского района убедительно просим вас соблюдать требования пожарной безопасности. Следите за исправностью отопительной печи, электропроводки, своевременно принимайте меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности. Помните, что основные причины пожаров неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей, нарушения правил устройства и монтажа электропроводки, неосторожное обращение с огнем. Всегда помните, что легче предотвратить пожар, чем потушить. И самое главное знайте, что имущество дело наживное, а человеческая жизнь бесценна. Берегите себя и своих близких.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22