ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

Всемирный день гражданской обороны 12.03.2019

Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2019 года инспекторами ОНДПР г. Белово Беловского Гурьевского района и го Краснобродский совместно с работниками ПСЧ-3 ОФПС-3 и работниками скорой медицинской помощи проведены массовые мероприятия с обучающимися образовательных учреждений, расположенных на территории Гурьевского муниципального района. Всероссийский открытый урок по ОБЖ приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны проходил в течении всего дня в несколько этапов, а именно:

На базе пожарно-спасательной части № 3 (г. Гурьевска) была организована выставка пожарной техники, специализированного оборудования, аварийно-спасательного инструмента, спасательного и защитного снаряжения и т.п. Ведущим для участников открытого урока была произнесена вступительная речь об истории создания Всемирного дня гражданской обороны, о работниках и сотрудниках пожарной охраны с целью популяризации профессии пожарного спасателя.

Работники скорой медицинской помощи продемонстрировали прием и правила наложения шин на условно травмированного ребенка, каждый желающий смог попробовать самостоятельно наложить шины, а также оказание первой помощи (сердечно-легочная реанимация).

Командир отделения ПСЧ-3 провел показ пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования с комментариями.

Пожарный ПСЧ-3 показал приемы работы со спасательной веревкой (спуск), желающие ребята смогли попробовать самостоятельно вязку узлов, а также рассказал о правилах пользования огнетушителем.

Ребята смогли попробовать надеть противогаз на себя и товарища.

В завершение ребята поблагодарили всех сотрудников и работников пожарно-спасательной части за интересный познавательный открытый урок, но самая главная благодарность для спасателей - это восторг в детских глазах.

В г. Салаире работники пожарно-спасательной части № 4 ОФПС-3 провели открытые уроки на базе образовательных учреждений. Провели с ребятами младших классов викторины, конкурсы, показали правила надевания противогазов рассказали ребятам историю Всемирного дня гражданской обороны.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22