ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

Пожар 05.02.2020

Пожар

Трагический пожар произошел в г. Гурьевске по ул. Набережной в частном жилом доме, унесший жизни четырех человек (в том числе троих детей).

Ночью 4 февраля на пульт диспетчера пожарной части поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме. Для ликвидации пожара было направлено 3 единицы техники, 11 человек. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны пламенем уже была охвачена крыша дома, стены снаружи и внутри дома, крыша бани и навес. Со слов соседей пожарные узнали, что внутри дома могут находиться люди, соседи так же показали внутри какой комнаты они могут быть. Пожарные сбив пламя в указанной комнате, забравшись в дом через окно, обнаружили четыре человека без признаков жизни. Было установлено что, на момент пожара из трех находящихся детей в доме, один ребенок находился в гостях. Семья, проживающая по указанному адресу, характеризуется положительно. В разряд неблагополучных и многодетных семей не относилась.

В результате пожара полностью сгорела веранда, пристроенная к дому, кровля дома, стены обгорели изнутри и снаружи, полностью сгорели тесовые надворные постройки, частично обгорела баня снаружи. Причина пожара, виновное лицо, материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители Гурьевского района, основными причинами возникновения пожаров в частном жилом секторе являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, при эксплуатации и монтаже электропроводки, неосторожное обращение с огнем. Убедительно просим Вас соблюдать требования пожарной безопасности. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Берегите себя и своих детей!

Старший инспектор отделения НДПР Гурьевского района

капитан в/с Аксючиц М.В.