ВК Одноклассники

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

13.04.2020

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

Неосторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, является одной из наиболее распространенных причин пожаров с гибелью людей. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях.

Как правило, эти пожары характеризуются длительным периодом развития, значительным дымовыделением и нередко сопровождаются гибелью людей. От непотушенного окурка, горючие материалы могут тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником возгорания. И к смерти уснувшего курильщика, как правило, приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 квадратных метров. Очень часто из-за неосторожности одного курильщика, пожарным приходится по задымленным лестничным маршам эвакуировать жильцов всего многоквартирного жилого дома.

Помните! Нередко, пожары в жилых домах возникают по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Гурьевского района, напоминает населению быть внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей! Никогда не курите в постели!

Пресс-служба пожарного надзора.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22