ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

Операция «Пламя» на территории Гурьевского муниципального округа 20.01.2021

Операция «Пламя» на территории Гурьевского муниципального округа

Основное внимание инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудников пожарно-спасательных частей, органов социальной защиты и администрации Гурьевского муниципального округа направлено на работу с населением, проживающим в частных домах.

По статистике, в зимний период большая часть пожаров происходит именно здесь. Причины возгораний традиционны: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность.

Накануне, в ходе проведения профилактической операции «Пламя» прошедшей в г. Гурьевске, специалисты обошли свыше пятидесяти домовладений. Особое внимание уделили социально незащищенным категориям граждан: многодетным семьям, маломобильным гражданам, одиноким пожилым людям.

Собственникам домов напомнили о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и объяснили, как устранить имеющиеся замечания по пожарной безопасности. Также обратили внимание жителей на неисправное состояние отопительных печей, электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем.

В качестве практической инструкций сотрудники пожарного надзора вручили жителям памятки и листовки с подробным описанием техники эксплуатации печного и электрооборудования.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22