ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

12.04.2021

Зарегистрировано 19 пожаров

С начала текущего года на территории Гурьевского муниципального округа зарегистрировано 19 пожаров что на 10 пожаров больше чем за аналогичный период прошлого года, при пожарах погиб 1 человек что на 6 случаев меньше чем в 2020 году, травмированных при пожарах нет, в 2020 году травмировано 2 человека.

В период с 24.03.2021 по 07.04.2021 на территории Гурьевского муниципального округа произошло 6 пожаров, 4 из которых произошли по причине нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а именно:

24.03.2021 г. произошел пожар на территории частного домовладения по ул. Стрыгина г. Гурьевска, в результате которого полностью сгорело хозяйственное строение - дощатый туалет. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, а именно житель дома высыпал неостывшую золу к хозяйственному строению.

29.03.2021 в районе ул. Мичурина г. Гурьевска рядом со зданием бывшего кооперативного техникума сгорело бесхозное строение. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

01.04.2021 в доме по ул. Орджоникидзе г. Гурьевска произошел пожар, в результате которого жилая часть дома выгорела изнутри полностью. Причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

04.04.2021 на берегу реки Бачат в районе ул. Р. Люксембург сгорел бытовой мусор на площади 4 м.кв. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

06.04.2021г произошел пожар в частном жилом доме по ул. Гагарина г. Салаира, в результате которого полностью сгорела крыша дома и бани, пристроенной к дому, стены веранды и бани обгорели изнутри и снаружи по всей площади, дощатый навес уничтожен огнем полностью. Жилая часть дома от огня не пострадала. Причиной пожара послужило неисправность дымоходной трубы в доме.

07.04.2021 произошел пожар в частном жилом доме по пер. Революционный г. Гурьевска, в результате которого выгорел участок кровли, примыкающий к дымоходной трубе. Причиной пожара послужило неисправность дымоходной трубы в доме.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа, напоминаем Вам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Осуществляйте своевременный ремонт отопительных печей и дымоходов. При обнаружении каких-либо повреждений, незамедлительно принимайте меры к их устранению, т.к. неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01» с городского, «112» с сотового!

Государственный инспектор

Беловского и Краснобродского городских округов,