ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

1 июня — Международный день защиты детей 04.06.2021

1 июня — Международный день защиты детей

1 июня — Международный день защиты детей. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В пожарно-спасательной части № 3 г. Гурьевска прошли мероприятия на противопожарную тематику (выставка пожарной техники, аварийно-спасательного оборудования, викторина «Огонь-друг, Огонь –враг», экскурсия по пожарной части), посвященные этому дню. Мероприятие было организовано отделением надзорной деятельности и профилактической работы Гурьевского района ОНДПР г. Белово го Краснобродский Беловского и Гурьевского районов совместно с творческим объединением МАУ ДО «Центр дополнительного образования» «Юные пожарные» и пожарными -спасателями 3 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Пожарную часть в основном посетили дети школьного возраста. В депо пожарных машин ребята познакомились с техникой и пожарно-техническим вооружением. Посетители с интересом слушали, сколько воды вмещается в пожарную машину и на сколько времени может хватить этого запаса на пожаре.

Углубить и расширить знания детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных по охране здоровья и жизни людей, о технике помогающей тушить пожар, научить детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности – вот те задачи, которые ставит перед собой пожарная часть при проведении экскурсии. Встреча началась с рассказа об истории создания пожарной части, о непростой, но важной работе пожарных. Ребята познакомились я с работой диспетчерского пункта, вспомнили телефоны экстренного вызова пожарных, примерили на себя боевую одежду пожарного, почувствовали тяжесть на плечах средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Внимательно выслушали инспектора по пожарному надзору о причинах возникновения пожаров. Затем была проведена викторина на противопожарную тематику, в целях закрепления полученных детьми знаний о мерах пожарной безопасности.

Главная цель мероприятия была достигнута – День защиты детей удалось сделать интересным и динамичным праздником, а главное познавательным. Ведь если ребята будут соблюдать все правила безопасного поведения, то за них можно не беспокоиться, каникулы пройдут без чрезвычайных ситуаций. Всего в мероприятиях приняли участие 222 ребенка.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22