ВК Одноклассники

В период с 1 мая по настоящее время на территории Гурьевского муниципального округа произошло 8 пожаров

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

17.06.2021

01.05.2021 г. произошел пожар по ул. Фурманова г. Гурьевска, в результате которого частично обгорела деревянная обрешетка крыши дома. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымоходной трубы.

03.05.2021 на территории частного домовладения в с. Новопестерево по ул. Советская в результате пожара уничтожены огнем хозяйственные строения в количестве трех штук. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымоходной трубы.

08.05.2021 произошел пожар в бане по ул. Новая с. Малая Салаирка, в результате которого крыша бани сгорела полностью. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымоходной трубы.

10.05.2021 на территории частного домовладения в д. Шанда по ул. Четонова произошел пожар в хозяйственном строении, в результате которого строение уничтожено огнем полностью. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымоходной трубы.

20.05.2021 произошел пожар в автоэвакуаторе, находящемся в пос. Раздольный, в результате которого выгорел моторный отсек. Предварительной причиной пожара послужила неисправность газового оборудования.

30.05.2021г в результате пожара, произошедшего в частном жилом доме по ул. Лазо г. Салаира, полностью сгорела крыша, веранда, пристроенная к дому, стены жилой части обгорели изнутри до обугливания по всей площади. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

31.05.2021г произошел пожар в частном жилом доме по пер. Рабочий г. Гурьевска, в результате которого крыша дома уничтожена огнем полностью, стены веранды дома обгорели до обугливания по всей площади. Осмотром жилой части дома установлено, что наиболее интенсивно обгорели стены и потолочное перекрытие в кухонном помещении, в зале и двух комнатах стены и потолок закопчены продуктами горения. Предварительной причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

09.06.2021 в результате пожара, произошедшего в нежилом доме по ул. Шашнина г. Салаира, крыша и веранда дома уничтожены огнем полностью. Штукатурка на стенах и потолочном перекрытии в жилой части дома осыпалась по всей площади, сами стены и потолок обгорели. Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа, обращаем Ваше внимание на то, что выполнение и соблюдение мер пожарной безопасности является обязательным абсолютно для всех, так как любое невыполнение или недостаточное несоблюдение приводит к возникновению пожаров. Осуществляйте профилактический осмотр и своевременный ремонт отопительных печей и дымоходов, а также электропроводки. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01» с городского, «112» с сотового.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22