ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

29.07.2021

Горел дом

24 июля на территории Гурьевского муниципального округа произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара крыша дома уничтожена огнем фактически полностью, стены в доме обгорели до обугливания по всей площади. Погибших, пострадавших при пожаре нет.

Исходя из объяснений очевидцев и протокола осмотра места пожара, причиной пожара послужило нарушения правил устройства электрооборудования.

В связи с чем, хотелось бы еще раз обратить особое внимание жителей Гурьевского муниципального округа на состояние электропроводки в ваших домах. Важно помнить о том, что запрещается:

- эксплуатировать электропровода с видимыми нарушениями изоляции и со следами термического воздействия, даже с самыми незначительными

- использовать электрооборудование с различными повреждениями

- использовать самодельные электронагревательные приборы, удлинители

- прокладывать электропроводку по горючему основанию, скручивать между собой электропровода

- оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть бытовые электроприборы

Регулярно производите профилактический осмотр, а также своевременный ремонт электропроводки в вашем жилище, т.к. электрическая сеть за период эксплуатации изнашивается и таит в себе опасность - в виде возникновение пожара ! Доверяйте ремонт электрической сети только квалифицированным специалистам в этой области. Помните, что соблюдая меры пожарной безопасности, вы сохраняете жизнь не только себе, но и своим близким!

Дата изменения: 22.10.2021 12:22