ВК Одноклассники

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

27.08.2021

С начала текущего года на территории Гурьевского муниципального округа зарегистрировано 46 пожаров, что на 20 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года, 1 человек погиб при пожаре (АППГ 2020 – 9 человек), травмированных при пожарах нет.

09.08.2021г. в гаражном массиве г. Салаира произошел пожар в автомобиле, припаркованном на улице у гаража. В результате обгорело лакокрасочное покрытие автомобиля по всей площади, выгорел моторный отсек и салон автомобиля. Предварительная причина поджог. Виновное лицо устанавливается.

ч. 1, ч. 2 Статьи 167 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовное наказание за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа при обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01» с городского, «112» с сотового!

Государственный инспектор

Беловского и Краснобродского городских округов,