ВК Одноклассники

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

27.08.2021

С начала текущего года на территории Гурьевского муниципального округа зарегистрировано 47 пожаров, что на 21 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года, 1 человек погиб при пожаре (АППГ 2020 – 9 человек), травмированных при пожарах нет.

20.08.2021г. в с. Горскино в результате нарушения правил устройства и эксплуатации отопительной печи произошел пожар в надворном строении. В результате пожара надворное строение полностью уничтожено огнем.

24.08.2021г. в г. Гурьевске произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара частично повреждена кровля дома, сгорела полностью веранда, обгорели стены, потолки внутри дома. Предварительная причина поджог, виновное лицо устанавливается.

25.08.2021г. в г. Гурьевске произошел пожар в надворном строении, в результате пожара надворное строение сгорело полностью. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

25.08.2021 в г. Гурьевске в результате короткого замыкания электропроводки сгорел полностью автомобиль ВАЗ 2109.

Пригорание пищи на плите не столь безобидное явление, как может показаться поначалу. Запах гари, быстро распространяющийся по всему подъезду жилого дома, приводит к возникновению паники среди жильцов, люди думают, что это пожар, звонят в пожарную охрану. От дыма страдают маленькие дети, пожилые люди, лица с заболеваниями органов дыхания. Так и 20.08.2021г. подразделения пожарной охраны г. Салаира выезжали на подобный вызов. Хозяйка частного жилого дома поставила кастрюлю на газовую плиту и ушла. Своевременно прибывшие пожарные предупредили возгорание и взрыв газового баллона, в результате имуществу ущерб не причинен погибших пострадавших нет. Загорания в жилых домах, конечно же, не редкость. Однако причинно-следственная связь такого явления, как пригорание пищи всегда прямая. И это всегда небрежное, халатное отношение к пожарной безопасности со стороны жильцов.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа, убедительно просим Вас соблюдать требования пожарной безопасности, своевременно следите за исправностью печного отопления, за состоянием электропроводки, электрооборудования. Помните! Электрическая печь, газовая печь, как и любой электронагревательный прибор требуют внимательного к себе отношения! Никогда не оставляйте без присмотра приготовляемую пищу! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01» с городского, «112» с сотового!

Государственный инспектор

Беловского и Краснобродского городских округов,