ВК Одноклассники

За октябрь 2021 года на территории Гурьевского муниципального округа произошло 2 пожара.

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

22.10.2021

07.10.2020г. произошел пожар в гараже в районе ул. Есенина г. Гурьевска. В результате пожара стены закопчены продуктами горения по всей площади, деревянное потолочное перекрытие уничтожено огнем полностью. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.

08.10.2020г. произошел пожар в бане по ул. Северная г. Гурьевска. В результате пожара крыша уничтожена огнем полностью, стены обгорели до обугливания как изнутри, так и снаружи. Причиной пожара послужила неисправность дымоходной трубы, на которой в ходе осмотра обнаружен сквозной прогар.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа как показывает практика, чаще всего пожары происходят по халатности людей. Однако избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности, поэтому, выходя из своего дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар? Убедитесь при осмотре, что все электрические приборы, компьютеры, аудио- и видеотехника отключены от розеток, не полагайтесь на «режим ожидания» аудио- и видеоаппаратов, не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, а также не поручайте присмотр за ними детям, не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы. Берегите себя и своих близких.

Государственный инспектор

Беловского и Краснобродского городских округов,