ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

02.11.2021

Пожар в заброшенном доме

В период с 15.10.21 по 31.10.2021 на территории Гурьевского муниципального округа произошел один пожар, а именно:

26.10.2020г. произошел пожар в нежилом, заброшенном доме, расположенном по ул. Некрасова г. Гурьевска. В результате пожара крыша и веранда, пристроенная к дому, уничтожена огнем полностью, стены обгорели до обугливания изнутри по всей площади.

Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа напоминаем Вам о том, что одной из наиболее распространённых причин пожара служит неосторожное или небрежное обращение с огнем, а именно: непотушенные спички, окурки. Нередко можно наблюдать как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещённых местах, где это особенно опасно, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных к воспламенению при малейшем соприкосновении с огнём. Пожары, вызванные сигаретой, более распространены, чем может показаться на первый взгляд. Очень опасно курить лёжа, особенно в нетрезвом состоянии. Также пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер. Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных. Единственной профилактической мерой пожаров являются элементарные меры предосторожности, повышения культуры поведения людей при обращении с огнём.

При пожаре необходимо звонить 101, 112.

Государственный инспектор

Беловского и Краснобродского городских округов,