ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

Профилактика пожаров на социально значимых объектах 10.02.2022

Профилактика пожаров на социально значимых объектах

Профилактика пожаров на социально значимых объектах – самая важная часть работы сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Профилактике пожаров на объектах здравоохранения и социально значимых объектов, особенно, с массовым пребыванием людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделяют самое пристальное внимание. Ведь в случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации их подопечных, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. Поэтому на регулярной основе инспекторы государственного пожарного надзора проводят для работников социальных учреждений мероприятия по обучению их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белово го Краснобродский Беловского и Гурьевского районов 09.02.2022г. провели беседы в учреждениях социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Гурьевского муниципального округа.

С руководителями и персоналом данных учреждений провели инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. В рамках бесед сотрудники учреждений посмотрели обучающий видеофильм об организации безопасной эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, после которого в процессе беседы подробно разобрали вопросы о правильности и последовательности действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики каждого учреждения и находящихся в них людей. Ведь пожар всегда случается внезапно. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала представители МЧС России. Также инспектора напомнили о содержании путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, о соблюдении правил безопасности при эксплуатации электроприборов, призвали своевременно выявлять и пресекать нарушения требований пожарной безопасности.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22